Марко Рубио встретится с датскими чиновниками на следующей неделе, чтобы обсудить интерес США к Гренландии
Напряжённость в отношениях с членами НАТО усилилась после того, как во вторник Белый дом заявил, что "американские вооруженные силы - это всегда вариант". Премьер-министр Дании Метте Фредериксен ранее предупредила, что захват Гренландии будет означать конец НАТО.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ : http://ru.euronews.com/2026/01/07/rubio-will-meet-danish-officials
Подписывайтесь: Euronews можно смотреть на Dailymotion на 12 языках